Кубок Янтарного края

24 ноября 2018г в Зеленоградске прошел второй этап Кубка Янтарного края по плаванию. 260 спортсменов из Калининграда, Светлогорска, Балтийска, Гусева, Зеленоградска и Советска в  решили выяснить кто сильнейший на стометровках. На этом этапе спортсмены соревновались в проплывании 100м (вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем).

Прекрасная обстановка, великолепная организация соревнований является неотъемлемой частью для того, чтобы пловцы показали свои лучшие результаты.

Наша команда была представлена  18 лучшими спортсменами из Советска. Бескомпромиссная борьба началась с самого начала, невзирая, что на старт вышли самые юные спортсмены и никто не хотел уступать. В вольном стиле среди юношей 2008-2009года наш спортсмен Василюс Эдуард завоевал первое место и открыл копилку нашей команды золотой медалью, второе золото он взял спустя некоторое время на дистанции баттерфляем, где серебо завоевал также наш спортсмен- Пономорев Артем.

Бронзу в плавании на спине взяли Белозеров Евгений и  Карпецкий Лион.  Настало время состязаний  пловцов среднего звена, где наш лидер Розман Михаил также поднимался дважды на первую ступень, завоевал золото (100м вольным стилем и 100м баттерфляем). Качковас Иван завоевал серебро в плавании брассом.

Наконец-то в нашей команде появились девушки, которым покорился пьедестал. Хитева Яна в плавании на спине завоевала бронзу.

В старшей возрастной группе успешно выступили Немченко Александр , став первым в брассе и баттерфляе. Серебро на стометровке среди самых сильных спортсменов завоевал Бернотас Томас. В эстафетном плавании наши маленькие спортсмены стали третьими, а старшие- вторыми. Впереди новые старты- Чемпионат области. Пожелаем нашим ребятам успехов. Всех желающих приобщиться к прекрасному виду спорта- плаванию, приходите в ФОК «Дружба»!