Всероссийский турнир, посвященный Дню космонавтики на призы Героя России летчика-космонавта, почетного гражданина г.Пензы Самокутяева А.М.

Закончился трехдневный Всероссийский турнир, посвященный Дню космонавтики на призы Героя России летчика-космонавта, почетного гражданина г.Пензы Самокутяева А.М. , который проходил в г.Пензе  с 30 марта по 1 апреля 2018 г.

В соревнованиях приняли участие 42 команды из городов России: Москвы, Пензы, Саратова, Тольятти, Липецка, Казани, Санкт-Петербурга, Мытищи, Волгограда, Воронежа, Евпатории, Ростова-на-Дону, Орехово-Зуева, Тамбова и др. Наши спортсмены участвовали в составе сборной городов Янтарного края.

Детская Лига Плавания "Поволжье" постаралась устроить для спортсменов соревнования высокого уровня, в которых каждый ребенок имел возможность проверить свои силы и возможности.

Подведены результаты, на котором был разыгран главный приз -переходящий кубок, символ слияния двух стихий - воды и воздуха.

Золотые медали завоевали Бернотас Томас на дистанциях 400м, 800м, 1500 м вольным стилем, Немченко Александр (50м и 100м баттерфляем).

Серебряными призерами стали Розман Михаил на дистанциях 400м вольным стилем и 200м баттерфляем.

Бронзовые медали завоевали Розман Михаил (50 и 100м баттерфляем, 400м комплекс, Немченко Александр- 200м баттерфляем, 200м и 400м комплекс.

Сборная команда городов Янтарного края завоевала золотые медали в эстафете 4*200м вольным стилем и серебряные медали в эстафете 8*50м в комплексном плавании.

Развлекательная часть турнира, так запомнившаяся детям, помогла им завести новых друзей и просто отлично отдохнуть!