Наш профессиональный девиз: научить плавать можно любого!

"Он не умеет ни читать, ни плавать"- так в Древней Греции

говорили о человеке недостойном называться гражданином.

"По справедливости, надлежало бы каждому

молодому человеку учиться плавать, поскольку во многих случаях

от умения плавать зависит спасение жизни",

- отмечалось в издании месяцеслова в 1776г.


Перед любым государством, заботящемся о своём населении, достаточно остро стоят проблемы здоровья подрастающего поколения, воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни, здоровом досуге.

Обучение плаванию в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса "Дружба" проводится с детьми от 7 лет. Глубина бассейна и температурный режим бассейна полностью соответствует нормам СанПиНа. Комплектация детей в группы начального обучения плаванию ведется ежемесячно. Списки желающих пройти обучение формируются у ведущего специалиста МАУ ФОК "Дружба" по ФКиС и администратора.

В процессе обучения плаванию решаются следующие основные задачи: • всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья, закаливание организма и улучшение деятельности иммунной системы; • воспитание высоких нравственных качеств, трудолюбия, дисциплинированности, уважительного отношения к родителям, преподавателям и старшим по возрасту; • обучение детей плаванию.

Для результативной, содержательной и интересной работы с детьми используется специальный учебный инвентарь: доски плавательные, предметы для доставания со дна, шесты деревянные и др предметы.

Преимущества занятий плаванием в группе: • психологический момент – ребенок быстрее обучается, когда видит, как делают другие; • соревновательный момент – ребенок стремиться делать лучше других; • игровой момент – эстафеты, игры со сверстниками позволяют эффективнее и быстрее обучаться в игре.

Наш профессиональный девиз: научить плавать можно любого!