Команда г.Советска приняла участие в г.Москве в соревнованиях по плаванию, посвященных Дню Победы.

25-27 апреля 2016г. команда г.Советска приняла участие в г.Москве в соревнованиях по плаванию, посвященных Дню Победы. Соревнования проходили на базе спортивной школы №104 «Жемчужина».
Нашу команду представляли Бернотас Томас, Зыков Марк, Немченко Александр и Розман Михаил.
Ребята проявили себя с наилучшей стороны, продемонстрировав мастерство и характер. Бернотас Томас на дистанции 800м вольным стилем стал победителем в своей возрастной группе (9 мин, 31 сек) и выполнил норматив первого взрослого разряда. Тем самым открыл счет пловцам нового поколения, тренирующихся на базе ФОКа «Дружба» в г.Советске.
Зыков Марк проплыл 800м выше 2 спортивного разряда, что по его возрасту является очень хорошим показателем.
Немченко Александр был лучшим в своей возрастной категории на дистанциях 50м и 100 м баттерфляй. Очень успешно справился в одной из самых тяжелых дистанциях – 400 м комплексное плавание, невзирая на свой юный возраст, стал вторым, проиграв более возрастному спортсмену.
Наш рекордсмен Розман Михаил также был лучшим на всех дистанциях, которые он плыл.
Все ребята много и упорно тренируются, благодаря чему показали достойные секунды на различных дистанциях.
Хочется выразить благодарность родителям наших ребят, они приняли финансовые расходы для участия в организации этой поездки и особенное спасибо хочется сказать Лашманову Владимиру, оказавшему финансовую помощь .