Первенство области по плаванию

В Калининграде 18-20 февраля 2016года прошло открытое первенство области по плаванию. Открытие соревнований проходило при участие звезд нашего Российского спорта четырехкратного Олимпийского чемпиона А.Попова, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе А.Карелина, олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике С.Хоркиной. Звездные гости сказали слова приветствия всем участникам соревнования, тем самым настроив всех ребят на быстрые секунды и бескомпромиссную борьбу.
Сильнейшие пловцы области в течение трех дней соревновались на голубых дорожках плавательного бассейна спорткомплекса «Юность». На каждой дистанции в абсолютном первенстве определялся победитель и призёры соревнований.
Пловцы Советска так же принимали участие в соревнованиях. Честь города отстаивали Буринский Михаил, Бернотас Томас, Зыков Марк, Власенко Анатолий и Киреев Даниил.
Наши спортсмены проявили себя с наилучшей стороны. Бронзовыми призерами стали Буринский Михаил (лицей 10) на дистанции 100 м баттерфляй и Бернотас Томас (школа №8) на дистанции 400м вольным стилем.
Очень хорошие результаты показал самый юный участник Киреев Даниил(2006 г.р), он достойно проплыл свои дистанции и показал хорошее время.
Такие успехи являются результатом огромного совместного туда спортсменов и тренеров. Молодцы, так держать.

Отдельная благодарность родителям, чьи дети тренируются у нас.