Пловцы нашего города посвятили свои победы ветеранам ВОВ.

17 апреля в спорткомплекса г.Гусева прошло открытое первенство города по плаванию. Участие в соревнованиях приняли команды городов: Гусева, Балтийска, Черняховска и Советска.
Соревнования на голубых дорожках проходили по таким дисциплинам: 50м вольный стиль, 100м на спине, 100 м баттерфляй, 200м брасс, 200м вольный стиль, 200м комплексное плавание.
Честь нашего города защищали спортсмены, тренирующиеся под руководством у тренеров Ярмолюк А.В. и Фурса С.М.
Нелегко приходилось выдерживать то давление и безудержное желание соперников побеждать. Тем не менее наши ребята смогли проявить свои лучшие качества, волю к победе и показать свои достойные секунды.
На дистанции 50м вольным стилем первенствовал Галичев Александр, Штундер Максим стал третьим. В плавании самым «тяжелым» видом, но самым красивым и престижным 100м баттерфляем так же стал наш спортсмен Михаил Буринский.. 200м брассом выиграл за явным преимуществом Штундер Максим, не было равных и Власенко Анатолию в заплыве на 200 м вольным стилем.
В финале соревнований разыгралась не шутейная драматургия в плавании 200м комплексом. В этой дистанции спортсменам приходится плыть всеми способами, поэтому пловец должен быть универсальным, владеть техникой всех видов. Это показали наши спортсмены, непримиримые соперники на водной дорожке и лучшие друзья в жизни-Александр Галичев и Михаил Буринский. С небольшим преимуществом победил Александр, Михаил стал вторым.
Из девочек отличилась Машарова Дарья, став бронзовым призером в плавание 100м на спине и 50м вольным стилем. Пловцы нашего города посвятили свои победы ветеранам ВОВ. Пусть они знают, что в нашей стране, нашем городе подрастает достойное поколение.