Открытый турнир по плаванию, посвященный Дню города Гусева

24 мая 2014г в г.Гусеве проходил открытый турнир по плаванию, посвященный Дню города.
Открыла соревнования гл.судья соревнований спортивного комплекса г.Гусева Елена Леонидовна Скребкова, объявив судейский состав и дав старт. Но все началось гораздо раньше - с разминки.Тренерские составы организовали своих подопечных лучшим образом. Именно на разминке они настраивали их на результат, говоря напутственные речи, и тем самым создали атмосферу борьбы за «первенство». Родители тоже внесли свою лепту – они так рьяно болели за своих детей, что даже независимых наблюдателей пробирала дрожь. А ведь на сегодняшний день соревновались дети 2000-2002 года рождения. Представьте, что будет на следующий год. Интересно было слушать наставления тренеров. «У Вас у каждого есть свой результат, и Вы должны сегодня показать его и улучшить на 5 секунд»- неоднократно повторяли своим спортсменам наставники команд. Ведь даже показать результат лучше на 5 секунд, но при этом не занять призовое место – это уже своя маленькая победа.
После упорной, но спортивной борьбы призовые места распределились следующим образом:
Среди девочек Дарья Машарова стала второй в вольном стиле и на спине.
Среди юношей победителем стал во всех дисциплинах плавания стал Галичев Александр, вторым стал-Власенко Анатолий (вольный стиль, на спине) и третье место занял Буринский Михаил(вольный стиль, брасс, на спине).
Команда г.Советска стартовала очень удачно.
В эстафетном плавании первыми была команда юношей г.Советска в составе (Александр Галичев, Михаил Буринский, Анатолий Власенко, Максим Штундер), команда девочек в составе (Машарова Дарья, Калашникова Дарья, Баженова Ксения) заняла 2 место.
Организаторами турнира был учрежден приз для Баженовой Ксении как самой юной и упорной спортсменке , она была награждена ценным подарком.
Победителями стали сильнейшие. Но это не повод для слёз и уныния остальным участникам, а настоящий стимул к достижению новых результатов в следующих соревнованиях. Теперь Вы знаете над чем работать. Так вперёд! Покажите свои настоящие результаты!
Мы поздравляем всех юных спортсменов, кого с победой, кого с участием и желаем им больших спортивных успехов. Плавать, плавать и еще раз плавать!
Организаторы мероприятия г.Гусева надеются, что подобные соревнования станут регулярными и при определенной государственной поддержке плавание в Калининградской области вполне может занять достойное место наряду с другими видами спорта. Мы надеемся, что управление ФКиС сможет организовать такой же открытый турнир по плаванию на День города Советска .